Визуализация - 14 Января 2009 - Астро-Маг - Ваш путеводитель в мире звезд и судьбы
Четверг, 14.01.2010, 14:56

Приветствую Вас Гость | RSS

ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Интересное Инфо
Талисманы
Ритуалы
Статьи
Приметы
Знаки Зодиака

Статьи Сайта
Астрология
Сновидения
Магия
Нумерология
Карма
Гадания
Фэн-Шуй

Наш опрос
Справедлива ли жизнь лично с вами?
Всего ответов: 17

Главная » 2009 » Январь » 14 » Визуализация
Визуализация
09:59
Для того чтобы применение методик визуализации не сопровождалось ошибками и неверной последовательностью действий, мы разберем основополагающие принципы этого метода.
Первое, что необходимо понять, так это тот факт, что все, с чем мы соприкасаемся и чем являемся сами, есть энергия. Ее различные формы и сочетания образуют сферы различной энергетической напряженности, в том числе и материю в той форме, как мы ее себе представляем. Реки, горы, наше тело, вода в стакане, утренний туман, бензин в баке нашего автомобиля — все это не более чем формы, сгустки, структуры, которые образует единая энергия. Тот материальный мир, который большинство из нас склонно воспринимать в качестве единственной реальности, на самом деле лишь один из уровней уплотненной энергии.
Едва лишь углубившись в его исследования, люди обнаружили не только атомарный, но и более тонкие уровни. Атомный взрыв обнаружил, сделал явным переход материи в энергию.
Однако об этой «тайне»тысячелетиями открыто говорили представители любой религиозно-философской школы. Более того, в древних текстах мы найдем неоднократные описания того, как материя мгновенно обращается в энергию, а энергия сгущается до материи. Веды описывают даже вызванный Кришной светящийся шар, похожий на ядерный взрыв.
Однако любая религиозно-философская школа учит не грубому воздействию на материю посредством другой материи, а тонкому — с помощью силы мысли и эмоции.
Практика грубого воздействия материей на материю, сегодня называемая нами «наука», во все древние века именовалась магией. Это самый грубый, примитивный уровень познания бытия, и одна из проблем сегодняшнего человечества как раз и заключается в том, что оно чрезмерно полагается на этот способ взаимодействия с миром, к сожалению, в ущерб другим, более точным и корректным методам.
Одна из причин такого положения — нетерпимость, желание получить все сразу, бездумное отношение к последствиям своих усилий. Ведь даже ветер, век за веком воздействующий на горы, в конечном итоге сглаживает их. Чем не пример того, как мягко и незаметно происходит воздействие более тонкого уровня на грубый? Все формы энергии в мире взаимосвязаны, а свободное ее перетекание из формы в форму предполагает существование того, что мы называем жизнью.
Следующий принцип, который нам необходимо понять, может быть назван законом взаимного притяжения — отталкивания.
Этот закон отлично знаком каждому из нас из школьного курса физики. Вспомните опыты с намагниченным кусочком железа. Материя умеет притягивать материю, не так ли? Мы понимаем, что на более глобальном уровне всякая энергия определенного качества и вибрации начинает притягивать другую энергетическую структуру схожего качества.
Это наводит нас на размышления о том, почему в нашей жизни встречаются те или иные люди, ситуации, радости и печали. Секрет дружбы и любви оказывается той же природы, что и факт притяжения двух намагниченных кусочков железа.
Приведенная аналогия — не художественный образ, а то же самое явление, тот же самый закон, только проявленный на другом уровне. Осознав этот факт, вы поймете и утверждение теософских мистических школ: сила притяжения, которая действует на нашей планете, в нашей солнечной системе, да и во всей вселенной, есть сила, которую мы на уровне личных переживаний ощущаем как любовь.
Очевидным становится тот факт, что вся вселенная, пронизанная взаимным, по сути, полна любовью. Отмените силу земного притяжения — и весь мир на нашей планете мгновенно погибнет. Все пронизано любовью и живет только благодаря ей.
Что же происходит в тот момент, когда человек отказывается от любви, предает ее, предпочитает вражду, насилие, неприятие? Происходит разрушение мира, уничтожение всего сущего. Процесс разрушения начинается и в самом человеке. Отказ от любви проявляется в форме болезней, неприятностей и — что еще хуже — в форме наследуемых проблем, передаваемых из поколение в поколение.
Таким образом, закон взаимного притяжения проявляет себя на многих уровнях — от субатомного до галактического, от горестей и радостей в жизни отдельного человека до межрасовых и религиозных противоречий и войн.
Категория: Статьи | Просмотров: 123 | Добавил: Nikolos
Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Рекомендуем


Copyright Астрология и Магия © 2010